HIM » blog » Рассказы » "ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ" часть седьмая

 
 
 

"ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ" часть седьмая

Автор: kova от 17-02-2011, 21:21, посмотрело: 411

0
Чернее сажи египетское небо. Окраина города, обращенная к пустыне, безлюдна. Руины щерятся оскаленными пастями. Пальмы превратились в согбенных стариков, их листья, коричнево – желтые, еле держаться на ветвях. Поселок проклятых. Давным – давно странная болезнь выкосила почти всех жителей. Почти.
 Эфа, Паук и Тень – слуги демона, по имени Пьющий Кровь, не претендовали на лучшее жилье. Это их дом – остатки некогда многочисленной секты. Они поклялись продолжить дело предков, поэтому каменный алтарь в подземной пещере никогда не пустовал. Новые и новые жертвы. Троица потеряла им счет. Эфа, прозванный, очевидно, за свои странные щелевидные зрачки, затягивал ремни из шкуры быка на светлокожем юноше, чтобы полностью обездвижить.
- Надо же, сам к нам пришел! – радовался Паук, мужчина со шрамом на щеке. – А то, почитай, бегали бы за ним по городу! Тень, почему ты выбрала именно такого- бледного и костлявого? Что, недостаточно хороша?...
 Он захрипел – его стальными клещами схватили за горло.
 - Мне приказал Пьющий Кровь, ублюдок! «Иди и возьми!» - так он воззвал!
 Она, наконец, отпустила напарника. Тот присел, сплевывая пену. Эфа молчал. Он был нем от природы. Свет факелов косо падал на него, подчеркивая рельефные мускулы. Девушка держалась в темноте, вертя ритуальный кинжал с тонким лезвием.
- Готово? – нетерпеливо спросила предводительница.
Тот кивнул, проверяя ремни. Закреплены хорошо. Что ж, не соскользнут, как в прошлый раз.
Тень подошла к грубо вытесанной статуе с человеческим черепом и острыми клыками. Разверстый рот перепачкан бурыми подтеками – в пасть заливалась кровь, которая вытекала из дыр в когтистых лапах. Поэтому Демон вечно ненасытен.
- Где чаша?!
 - Мы…мы ее убрали, чтобы не мешалась. – одними губами произнес отошедший Паук. – Я…не помню, куда.
 Память его действительно подводила. Напарница из-за этого над ним издевалась.
 - Ищите, сукины дети! Или ляжете сюда сами!!!
Они повиновались. Тень словами не разбрасывалась.
 Вилле недовольно заворочался – хмель потихоньку выветривался из головы. Погано. Так погано финн еще себя не чувствовал. Все тело ныло, словно спал на гвоздях. Путы грубо врезались в живот, когда он попытался сесть. Привязан. Привязан?! «Что за фигня?! Меня, наверно, накачали ЛСД!»
 - Перестань трепыхаться, жалкий червяк! Ты раздражаешь Господина!
 Девушка наклонилась. Вилле узнал уличную танцовщицу. Нер обозвал ее «вертлявой рыбешкой». Как далеко от истины - она похуже белой акулы. Плотоядный оскал жутко исказил черты милого личика. Длинные пальчики ловко расстегнули пуговицы на рубашке. Кинжал быстро скользнул по груди, алая кровь потекла из надреза. Сочетание белого и красного взбудоражило ее. Она полоснула снова.
 «Главное – не орать. – успокаивал себя Вилле. – Иначе порежет на куски. Будет кромсать, пока не успокоится!» Боль пульсировала чуть пониже татуировки в виде стилизованной «S». Тень, продолжая ухмыляться, слизала кровь с ножа, затем припала к ране губами, влажный язычок норовил проникнуть внутрь. Пиявка – переросток. Это выглядело отвратительно.
- Изумруды скоро погаснут… Змеи слепнут от них… - в глазах извращенки появился нездоровый блеск, румянец запылал на щеках.
Она несла полоумный бред, между тем как кинжал поднимался вверх по красивой шее юноши, достигнув подбородка.
- Я проткну артерию… Легкий укол… Света нет...
В коридоре что – то грохнуло. Паук разразился ругательствами. Сектантка прервала развлечение и вскочила.
Все факелы погасли. Раздался рев, эхом раскатившись по коридору.
- Ты видел ее?!!!! – истерически завизжал Паук, отталкивая Эфу.
 Невидимая смерть влетела в помещение, смяв Тень. Раздался хруст. Девушка, затихнув, больше не поднималась. Вилле затошнило. Так собаки грызут мясо, урча от удовольствия. Паук бросился наутек и тут же упал с переломанной шеей. Эфа кинулся вдогонку за чудовищем, ярость полностью им завладела, подгоняла, подпитывала желание мести. Уничтожить или умереть самому !!!! 
Рокер почувствовал, как кто – то торопливо расстегивает ремни, потянулся вперед, когда натяжение ослабло, сполз на пол.
- Баст отвлечет его ненадолго. 
Тамит вела уверенно, отлично ориентируясь в темноте. На полпути к цели она остановилась, прислушалась, втолкнула спутника в нишу, между стеной и уступом, потом влезла туда сама. Эфа, потеряв пантеру из вида, бежал назад, к любимой. Он переступил порог на негнущихся ногах, и, подтянув искалеченное тело Тени, завыл. Громкий, рвущий сердце крик. Волк оплакивал волчицу. Вало прокусил ладонь: он вдруг представил на ее месте Сюзанну.  Мертвую, ледяную, с немым укором в карих глазах.
 Легкое потрескивание потолка переросло в оглушительный грохот – сдвинулись хрупкие пласты пород. Песок и огромные глыбы устремились вниз, заполняя свободное пространство, перекрывая воздух. Вилле закашлялся от поднявшейся пыли, внутри заскребла «терка», стало трудно дышать. Паника усилилась из - за отсутствия ингалятора. Неровные, срывающиеся хрипы утонули в звуке камнепада. Ур-т Хекау передался его страх и мучения. Она вплотную прижала юношу к себе, и, заставив подчиниться, вдохнула в него жизнь.
Холодная вода из чистого озера, морозный мед, горько - сладкие чары... Вилле пил и пил чудесное снадобье из ее уст, не отрываясь, послав к черту приличия. Образ Сюзанны таял - клочок тумана, рассеившийся под лучами солнца. Как же они отличаются: Север и Юг! Зима и весна!
Тамит стоило больших усилий отстраниться и взять эмоции под контроль.
- Надо выбираться...
- Да... 
Им повезло – остался узкий, не засыпанный проход, по которому они пришли  к руинам. Баст, поджидала их там, умываясь.
- Проводить тебя к Сенни? - спросила Тамит у  Вилле, погладив пантеру.
- Малолетняя шпионка!!!- взорвался тот. Шок от пережитого постепенно ослабевал. - Уберись от кошки - она уже убила двух человек!!!
- Их убила я !!!! - теперь не выдержала Тамит. - Я привела Баст сюда!!! И натравила!!! Да, натравила!!! Взяла грех на душу, чтобы вернуть невесте - целым и невредимым!!
Злые слезы закапали на исцарапанные руки. Она для него - маленькая наивная девчонка. А чем лучше та, другая?  Тем, что старше? Или тем, что она первая, кто пробудил в нем любовь?
- Думаешь, я за тобой бегаю?! Вот и нет, самовлюбленный эгоист!! - выдала девушка.
- Значит, ты просто так пробралась сюда? И, без задней мысли, устроила спасательную миссию ? - парировал финн, остывая.
- Попробуй, догадайся, ты же умнее меня!!! До Сенни сам доползешь, надеюсь?!
Пантера  догнала убежавшую Младшую Сестру.
- Лучше бы съела его, Баст...

Категория: Рассказы, blog

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.