Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1902

#1381 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 30 September 2020 - 11:47

Да, именно такие и покупала. Вот бы еще алкогольный попробовать. 
Эх, помню глинтвейн на ярмарке в Кёльне, коктейль с Рижским бальзамом в Риге...  :cry:

А я все розовое финское шампанское хочу попробовать.

#1382 OFFLINE   Cathy

Cathy
  • HIMик
  • 2065 сообщений
  • Москва

Отправлено 30 September 2020 - 11:49

А я все розовое финское шампанское хочу попробовать.

Оно чем-то знаменито? Откуда в Финляндии виноград?? (достала блокнотик тоже))



#1383 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 12:17

Наверное розовые игристые вина во многих странах очень даже ничего, в том числе в Финляндии. Но прямо вот очень вау я запомнила эстонское, с привкусом розы

#1384 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 13:20


А я все розовое финское шампанское хочу попробовать.


Что за шампанское? Вкусное? Мы с семьей гоняли в прошлом месяце в Эстонию. Муж взял какое то в розовой бутылке,цена порадовала,всего 3,50 €, В Финл.раза бы в 4-5 дороже бы было

#1385 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 13:22

https://www.myllynpa...uuro-marjoista#
Пока кину ссылку на ту кашу,чтоббыло понятно как выглядит,перевод позже)))

#1386 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 13:48

Муж взял какое то в розовой бутылке,цена порадовала,всего 3,50 €, В Финл.раза бы в 4-5 дороже бы было

кажется когда устаканится вся эта вирусная история поток российских любителей зарубежных продуктов рядами и колоннами направится именно в Прибалтику. С нынешним курсом-то. Жаль. Не хочу туда совершенно, но если до стони евро дотянет, то как-то странно будет закупаться финскими супер дорогими продуктами



#1387 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 14:46

Простите,не могу не поделиться,взято из группы русских в Финляндии
Сегодня в 20:06ч на жд вокзале в Эспоо напали на моего ребёнка. 5 человек (3 чёрных, 2 белых). Он шёл после работы с автобуса домой. Уроды спросили сигарет, ответ "нет" их не устроил. Они сорвали с Вани рюкзак, ударили сзади, повалили на землю и избили ногами. Те, кто ещё живёт иллюзиями, что тут благополучно - вы очень сильно заблуждаетесь. Тут уже давным давно все очень плохо. Полиция сказала, что каждый день группы нападают на молодых людей в Leppävaara, Matinkylä, Espoon keskus. Вытряхнули рюкзак, внутри не было ничего кроме банана и рабочего ежедневника. Была полиция, скорая. В больнице дальше приёмной меня не пустили из-за короны.
Учите детей бояться, озираться, не быть беспечными! Не давайте вашим девочкам ходить полуголыми. Финляндия уже много лет не безопасная страна, чтобы там сраные СМИ не писали....

#1388 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 15:31

Беженцы дичают из-за безработицы и отсутствия денег. Весной много случаев было в РФ, когда всех посадили на домашнюю изоляцию.

В осенне-зимний период glogg продаётся в икеа. Если не смущают Е-консерванты в составе. Лучше самим замутить, чтобы натюрэль

Яне думаю что эти в Финляндии страдают отсутствием денег,безделием и херней они страдают. На работу их ни кто не гонит,ничего не требуют,жилье оплачивают,пособия думаюбольше чем обычным финнам. Приди в спортзал,они там,качаются,чем то ж себя надо развлекать. Потом вечером демонстрируют свою силу и власть местным жителям в темных подворотнях и на вокзалах

#1389 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 15:42

В осенне-зимний период glogg продаётся в икеа. Если не смущают Е-консерванты в составе. Лучше самим замутить, чтобы натюрэль

да самим всегда лучше. Пару лет назад на нг варила обалденный пунш с вином и коньяком, ух как заходил на салюте)))))

 

Финляндия уже много лет не безопасная страна, чтобы там сраные СМИ не писали....

ну ребята...а где безопасно-то правда что. Не знаю что там пишут СМИ, но я последнюю неделю читаю, что нападают на подростков да. В Суоми. Так что пишут кое-что таки. Вопрос конечно кто и почему. Если это на эмигрантов это одно, если на местных то другое. И кто опять же нападает. А нацизм он везде есть. У нас южные товарищи наверное каждый день что-то мутят, то таксисты на женщин нападают, то доставщики еды, то бывает просто вырывают сумки. В какое время живем-то, что вокруг происходит, о какой безопасности речь вообще не понимаю.

#1390 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 16:43

Да,этот бардак сейчас везде. Меня это беспокоит потому что у меня дочь,молодая девушка,которой я уже не могу запретить гулять в вечернее время(((

#1391 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 16:47

Купите ей газовый балон, это возможно в Финляндии?



#1392 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 16:53

Итак обещанная каша.
700мл воды
400 мл брусники,можно мороженой
Сахар кладите по своему вкусу,потому что финский вариант,мало сладкая
Соли небольшую щепотку
Ягоды сварить в воде,затем откинуть на сито и перетереть пюре,которое затем вернуть,в ту воду,в которой они варились. Добавить сахар,соль. Затем тонкой струйкой,постоянно взбивая венчиком,всыпать 125 мл манки. Постоянно помешивая,варить до готовности,минут 10 примерно. Затем дать каше остыть,прям до холодного. состояния.Можно теплую в холодильник поставить для этого. Затем берем миксер и взбиваем до бледно-розового состояния. Кушать можно в холодном виде или разбавив теплым молоком.
Я терпеть не могу манную кашу,но этосовсем другое. Она как мусс. Подают даже в ресторанах в качестве десерта. Называется vispipuuro

#1393 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 16:59

Еду домой,села в электричку,так увлеклась написанием рецепта,что забыла купить билет,раззява))) Вовремя спохвотилась. Проверяющие ходят. Если что,штраф 80 €,если забудете купить как я. И ни какие убеждения на них не действуют((

#1394 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 17:07

Нет,нельзя

а вот это они зря, самый безопасный способ самообороны. Чем же финны советуют обороняться? Флаконом лака для волос или едкой туалетной воды?)))

#1395 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:18


а билет можно купить прямо в поезде?


С телефона

#1396 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:26

силой убеждения, судя по всему

или нужно учиться быстро бегать

Да,к сожалению только так
У подруги сын заказал на алиэкспрессе какую то штуковину,в которую был вмонтирован шокер. Полиция отследила заказ,завели дело,выписали штраф,не помню сколько,но что-то дофига

#1397 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19206 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 17:31

Я бы на месте финской молодежи вот на эту тему устроила митинг. Как бы эмигрантов принимают, людей избивают, а обороняться нельзя. Придумайте и сообщите населению чем можно. А то стояли они с плакатами о жизни черных, финны-то коренные, вот уж забота. Сколько про это читала, сложилось впечатление, что потусить приходили да познакомится. А тут вот реальная проблема.



#1398 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:35


Я бы на месте финской молодежи вот на эту тему устроила митинг. Как бы эмигрантов принимают, людей избивают, а обороняться нельзя. Придумайте и сообщите населению чем можно. А то стояли они с плакатами о жизни черных, финны-то коренные, вот уж забота. Сколько про это читала, сложилось впечатление, что потусить приходили да познакомится. А тут вот реальная проблема.


В столичном регионе к эти дикарям очень нежно относятся,в других местах финны им бьют морды. Потому их к сожалению здесь больше,чем где-то на севере или в центральной части.

#1399 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:39


А если пойти на курсы бокса? Дать сдачи-то можно? Или беженцев ни-ни, лучше пусть прибьют, чем начнут кричать, что их притесняют?


На счет бокса не знаю))) но кричать о том что их обижают они очень умеют

#1400 OFFLINE   Lintu

Lintu
  • HIMик
  • 257 сообщений
  • Vantaa

Отправлено 30 September 2020 - 17:41

Нет и нож нельзя. Даже если они нападать будут. Закон почему то их защищает больше чем местных