Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Вилле - друг!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1116

#1 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 17:55

Инси предложила интереснейшую тему для обсуждения! Какой Вилле в качестве друга, как он понимает дружбу?! С кем и когда дружил и что вытворял, как эта дружба повлияла на него или он повлиял. Есть тема "родные и близкие ХИМ", но это все же немного не то, и мы ее хорошенько засорили Бэмом. Так что, давайте тут потрещим язычками, а то валобабы порядком надоели и кроме того, ничего нового пока нет и не предвидится. А вот узнать какой Вилле друг, умеет ли дружить, что делает ради этого, как страдает от дружбы или вдохновляется, во что перетекает его дружба и как начинается очень интересно.



#2 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 20:13

Инси предложила интереснейшую тему для обсуждения! Какой Вилле в качестве друга, как он понимает дружбу?! С кем и когда дружил и что вытворял, как эта дружба повлияла на него или он повлиял. Есть тема "родные и близкие ХИМ", но это все же немного не то, и мы ее хорошенько засорили Бэмом. Так что, давайте тут потрещим язычками,

..идея, в принципе, интересная, да, но мне кажется здесь опять же без Бама не обойтись :) И те недодрузья типа Лео и проч. скорее всего тоже сюда плавно перетекут) И те же товарищи, но которые подруги - ну Кэт, к примеру  :)  Как-бы опять родные/близкие не получились)



#3 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 20:20

идея, в принципе, интересная, да, но мне кажется здесь опять же без Бама не обойтись

Без Бэма не обойтись однозначно)) Но это еще и делается для того, что раньше все мы дружно возмущались, что инфу про Бэма или того же Лео приходилось заливать в Родных и Близких, а они ему, пардон, ни то и не другое)) Родные и близкие по сути родители и Йессе. 

Но дело не в том. О чем еще хотелось поговорить. Может кто-то знает каких-то его друзей, кроме группы, кроме Бэма? Медийные и немедийные личности. А ведь есть еще и подруги, которые просто для дружбы, тут КАтя под вопросом, особенно после ее книги-не, она точно Валоженщина))

 

Можно обсудить кого-то из этих друзей вне зависимости от новостей о них. Ибо мы замучили икотой наверняка что Йонну что Сандру, копаясь именно в их прошлом. А между тем, мне кажется, что например отношения Вилле и Миге-гораздо более глубже и многогранее и гораздо больше принесли в его творческую жизнь, а может и не только в творческую.



#4 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 20:40

тут КАтя под вопросом, особенно после ее книги-не, она точно Валоженщина))

Ну, для меня Катя под большим вопросом ровно как и ее книга..ну то такое..ИМХО :) Все равно ведь не проверишь )

 

А так-то да, мне кажется ближе всех для Вилле - это Миже, друг-товарищ с юных лет и по сей день, вот это реально в эту тему -  Вилле-Друг и Друг для Вилле. Миже и Бама пережил, и всех баб, вместе взятых - молодца)) И очень хочется чтобы эта дружба сохранилась и никакие распады/разлады ее не разрушили.. :unsure: Но то, что они все же "сели"  :D и перетерли все вместе, и, по словам Вилле, "без особых драм" - дает мне надежду на благополучный исход )

 

А вообще как я не психолог и судить об отношениях и делать какие-то выводы на расстоянии  никогда особо не умела - то, скорее всего, буду тихим чтецом здесь :)



#5 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 20:46

Но то, что они все же "сели"  и перетерли все вместе, и, по словам Вилле, "без особых драм" - дает мне надежду на благополучный исход )  

Сели  :D  но может даже тогда что-то и ели :rofl: перетирая)) Меня больше всего порадовало то, что они оказывается хоть по телефону общались в том отпуске друг от друга  и думали, что делать. Хотя я встречала мнения, что Миге-чуть не главный виновный  распаде, потом поищу, наверное скопирую сюда. Именно потому, что был рядом и не удержал типа и не отвел от этой мысли и еще по некоторым причинам.

#6 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 15 January 2018 - 21:13

У меня тоже есть мысли, но напишу, когда до ноута доберусь (сейчас в другом городе, а с телефона неудобно и долго).

#7 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 14:06

Про МИжку я формулировать буду долго. Ибо мне этот товарищ очень интересен, потому все сложно))

 

Но вот зато о том, о ком легко))

 

5a5dce2fc940b_KzF5m7yWYk.jpg

 

Бэм радостно отправился  в рехаб)) А между тем ребенку нет и месяца, не папочка, а мечта)) По комментариям в некоторых сообществах я понимаю, что народ перестает надеяться на то, что из него получится хороший (ну или хоть какой-то) отец и семьянин и снова начинает надеяться, что в его жизни должен появиться Вилле и все ( а именно пустую и беспросветную жизнь Бэма, которую он сам таковой делает) исправить))



#8 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 20:12

встречала мнения, что Миге-чуть не главный виновный  распаде, потом поищу, наверное скопирую сюда.

Не, не слишком это поддерживаю. Ни насчет Миже, ни на счет ребят - в частности этой тройки - Линде, Миже, Бартон. По крайней мере - АБСОЛЮТНОЙ вины их в этом точно нет.  Обычно как говорят детективы/следователи в тех же фильмах - ищите, кому это выгодно  :D  А им, с точки зрения финансов, остатка амбиций и известности какой-никакой - распад такой группы как HIM это не слишком-то и весело. 

..То, что им могут дать/дали "проекты" на стороне - мы уже все наблюдали  :D  Так что как мне видится - наши прагматичные эуропейцы может, где-то  поерепенились и повыступали (в прямом и переносном смысле) - а потом все осознали и на попятную пошли - звонки эти раз в 7 лет, к примеру ) Т.к. незачем убивать курицу, несущую золотые яйца ))

А тут не тут-то было - кое-кто, несколько обиженный и уставший за столько-то лет тянуть все на себе решил  (с) "отпустить всех на свободу" и поставить точку в этой истории. Ибо все скорее всего давно к этому шло...И ибо нефиг. 



#9 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 20:19

Бэм радостно отправился  в рехаб))

...Мама дорогая, а вот этого товарища вообще ни разу обсуждать не хочетсо  :slap:  :wacko2:  :D  Честно, смотрю на него и не пойму - что их вообще могло связывать с Вилле??  ..Хотя за почти подвижнический промоушен HIM'a на земле американской чувак все-же заслуживает благодарности ))



#10 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 21:07

начинает надеяться, что в его жизни должен появиться Вилле

с чего это? ангел Чарли?))))))))))

ну уж нет)))

Честно, смотрю на него и не пойму - что их вообще могло связывать с Вилле?? ..Хотя за почти подвижнический промоушен HIM'a на земле американской чувак все-же заслуживает благодарности ))

ну вот, именно промоушен! я думаю, Вилле поэтому мог и играть в такого друга Бэма, чтобы получить побольше известности в Штатах,все же, все целятся всегда на Америку в плане карьеры.....ну и почему бы и не поржать вместе с ними...не знаюююю...но неужели, Бэм и прадва думает, что они будут снова бест френдз?))) хм....

И вот Вало в дружбе как-то если ставит точку, то ставит. Не то, чтобы в личных отношениях, вроде бы с Йо поставили, но попытки воссоединиться были. А с Бэмом (мы правда на 100% не может утверждать, не видели), но думаю, что нет так нет. Хотя для мужчин, дружба всегда важнее "баб"

и вообще такое ощущение, что у Вало кроме Мижки особо то друзей и не было, спорные дружеские связи, явно выгодные другой стороне



#11 OFFLINE   Ksu

Ksu
  • Модераторы
  • 12159 сообщений
  • среди лугов, Украина

Отправлено 16 January 2018 - 21:24

Не думаю, что Вилле с Бэмом только из-за промоушена.)))) Они общались лет 10 (?), а рс крутились за пару лет.

#12 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 21:31

Ksu,

ну мне кажется, что началось все на этой волне. Царю поклонились в гримерке, "я Вас так люблю" при чем медийный персонаж. Вало растекся в улыбке и решил потусить и в штатах, и рекламу себе организовать и прочее, прочее, и втянулся. Оба любили поржать, побухать, почему бы нет)



#13 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 21:34

Не, не слишком это поддерживаю. Ни насчет Миже, ни на счет ребят - в частности этой тройки - Линде, Миже, Бартон. По крайней мере - АБСОЛЮТНОЙ вины их в этом точно нет.

Там было немного о другом. О том, что в группах подобного уровня обычно очень многое решается не фронтменом, а его правой рукой, ну т.е. Миге в данном случае. Что мог бы поддержать и убедить, что не надо этого делать, но почему-то не сделал. А вот почему,,,

 

естно, смотрю на него и не пойму - что их вообще могло связывать с Вилле?? 

ну мы эту тему уже как-то обсуждали, но ежели будет желание поспорить))) Мне всегда казалось, что Вилле в Бэме привлекала его полная безбашенность и абсолютная преданность. Он щенячьими глазками смотрел на ВАло что бы тот ни сделал, и все принимал. А кто еще такое мог? Сью от него ушла, ибо задолбал, с Йо ругались и дрались. Ребятки из группы тоже бывало морду были, ну и он им)) А Бэм просто обожал и все, никакой критики, один чистый восторг)) Ну до поры до времени конечно, потом-то вышло, что он ему должен чуть ли не больше чем всем своим бывшим бабам вместе взятым)))

#14 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 21:38

Не думаю, что Вилле с Бэмом только из-за промоушена.))))

да точно нет) я вот всегда была против этого американского периода, типа пришел Бэм и все испортил и им тяжело уже было вернуться к корням так сказать. Хотя Винус Дум вроде такой, прямо их, Скрим уже тоже какой-то американизированный местами, те же клипы...Не то маленечко.

Но как-то почитав интервью Вилле за 2004 год и вспомнив там кой-какие подробности, я что-то вдруг даже благодарна стала Бэму за тот американский промоушн. А Хим бы уже тогда могли лопнуть. Вало ну сильно бухал, то ли его Йо так в этом поощряла, то ли что. Он выходил на сцену пьяный, еле ворочал языком, выпивку разливал. Позор сплошной  в общем. А Америка как-то все же заставила его собраться на время.



#15 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 21:53

Он выходил на сцену пьяный, еле ворочал языком, выпивку разливал

а видео есть в сети? я никогда не видела, тока слышала

 

Мне всегда казалось, что Вилле в Бэме привлекала его полная безбашенность и абсолютная преданность. Он щенячьими глазками смотрел на ВАло что бы тот ни сделал, и все принимал. А кто еще такое мог? Сью от него ушла, ибо задолбал, с Йо ругались и дрались. Ребятки из группы тоже бывало морду были, ну и он им)) А Бэм просто обожал и все, никакой критики, один чистый восторг)) Ну до поры до времени конечно, потом-то вышло, что он ему должен чуть ли не больше чем всем своим бывшим бабам вместе взятым)))

ДА!!!! ДА ДА ДА!!! но все равно, в мире шоубиза , я не думаю, что Вало так чист и благороден, шоубиз любого вывернет и поменяет, поэтому он и свои интересы преследовал сто процентов! просто звезды удачно сошлись!

 

а с МакКоем Вало в каких отношениях был?



#16 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:22

О том, что в группах подобного уровня обычно очень многое решается не фронтменом, а его правой рукой, ну т.е. Миге в данном случае. Что мог бы поддержать и убедить, что не надо этого делать, но почему-то не сделал. А вот почему,,,

ИМХО, конечно, но мне кажется это не про HIM..тут все в конце-концов решается Вало. Ибо если в большинстве других групп все-таки нагрузка распределяется более-менее равномерно - кто-то пишет/авторствует, кто-то поет, или совмещают, так сказать - то тут фронтмен "все во всем" . И швец и жнец и на дуде игрец. Даже обложки для альбомов Самим контролируются  :wacko2: )) Так что все решения явно за ним.. Конечно, послушать народ он послушает - но сделает-то все равно как сам наметил.

К тому же, если Мигель был увлечен поначалу "сольными проектами" - то с чего ему и убеждать/переубеждать и поддерживать в чем-то Вало? Ведь с его (их) самодеятельности может все и началось..а потом поздно уже кого-то убеждать - поезд  ушел, и Вало все надоело. Увидел, что товарисчи так себе - ни амбиций особых, ни поддержки/запала не дождешься - ну и "всем спасибо, все свободны" . Вилле ж огонь у нас - вот чего с таким играть, а?  :D  

 

Ну, это все ИМХО, канешн )) Там может, вообще все по-другому было ) Европейцы оне такие - для меня лично так темный лес ))

 

ну вот, именно промоушен! я думаю, Вилле поэтому мог и играть в такого друга Бэма,

Та не, думаю, что их связывало что-то большее) Я счас не про шибко популярную в ВК темку касательно их голубых отношений, а про да - отношения фанат/кумир - именно это и толкало Бэма на такие подвиги по продвижению HIM поначалу. Ну, с Бэмом-то понятно, фанатство - оно такое, часто накрывает всерьез и надолго - у Бэма этот случай как-раз) А Вилле? Согласна с этим

Вилле в Бэме привлекала его полная безбашенность и абсолютная преданность.

Так что это был такой симбиоз (сожительство двух организмов РАЗНЫХ видов, приносящее им взаимную пользу :D ) поначалу - но потом что-то пошло не так) Вообще не так..Слава Богу что закончилось все более-менее благополучно. И на сей момент Вилле много лучше без Бэма, ИМХО.



#17 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 18:09

а видео есть в сети? я никогда не видела, тока слышала

да в общем много видео этого года показывает его мягко говоря в плохой форме. Тот же Биттерсвит по-моему единственный лайв как раз этого года.

ДА!!!! ДА ДА ДА!!! но все равно, в мире шоубиза , я не думаю, что Вало так чист и благороден, шоубиз любого вывернет и поменяет, поэтому он и свои интересы преследовал сто процентов! просто звезды удачно сошлись!

дык, а где тут чистота и благородность? Он позволял так тащиться от себя любимого и видимо сам был в большой радости от этого и ни разу явно за руку не дернул, когда тот начал те же татухи бить, такие же шмотки носить (далее по списку). А вот потом когда уже начались попытки влезть поближе и я тут не про интим, а про использование харты и явно он большего хотел, возможно залезть еще и в творчество, а может вообще сттаь продюсером, чтоб ВАло стал его, что хошь-то и делай. Ведь поругались же они из-за каких-то бумаг.

 

а с МакКоем Вало в каких отношениях был?

ну Маккой вроде как чуть ли не кумир его был, когда тот еще в Ханои Рок играл. Вот он даже и по морде от него стерпел)) Что-то дружеское там могло быть, помню Маккой говорил, что Йонна учила когда-то его жену готовить. Но с другой стороны могла учить уже будучи замужем за своим нынешним. Так что фиг знает.

 

ИМХО, конечно, но мне кажется это не про HIM..тут все в конце-концов решается Вало. Ибо если в большинстве других групп все-таки нагрузка распределяется более-менее равномерно - кто-то пишет/авторствует, кто-то поет, или совмещают, так сказать - то тут фронтмен "все во всем" . И швец и жнец и на дуде игрец. Даже обложки для альбомов Самим контролируются

вот тут я согласна. Но роль у Мижки явно какая-то есть, ибо этот тип мне кажется не так прост, как может показаться. Не такой милашка))) Они ведь очень похожи с Вало, выросли на одном, вкусы во многом одинаковы, при этом тараканов Вилле мы все видели (ну небольшую часть) виде мертвых животных, более чем странных картинок, коллекции земли с могил и прочее и прочее. И вот при этом этот тип как-то умеет писать потрясающе красивые песни, т.е тараканов своих он в свои песни ну явно не пересаживает))))) Каковы же тараканы Мигеля мы вообще не знаем. А если кому случилось слышать его музыку-то вот это какой-то хаотичный поток чего-то довольно мерзотного. Или он всю "странность" выплеснул однажды таким образом или ее там еще больше. И отношения их с Вало все же, вот вроде да, Вилле-лидер, он принимает решения всегда и во всем. Но замечали же как в некоторых интервью он у Мижки и поддержки ищет и спрашивает даже иногда такие моменты..Например банальный вопрос: "кого вам удалось послушать на таком-то фесте" или еще проще: "что вы обычно едите" и Вилле нередко так спрашивал у Миге тут же : Миге, а кого я слушал? А что я обычно ем? Т.е. тот прям все знает и во все посвящен. И так видимо всегда было.

 

И на сей момент Вилле много лучше без Бэма, ИМХО.

а вот Бэмку-то не отпускает. Уже и дите есть, то есть я бы сказала последняя надежда на то что отпустит, себя не оправдала. Это и правда навсегда. Вот это черт зеленоглазый, а)))

#18 OFFLINE   IVANA

IVANA
  • HIMик
  • 373 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 12:06

Т.е. тот прям все знает и во все посвящен.

Та это безо всяких сомнений, конечно ) Знают же друг друга чуть не с пеленок - и вплоть до 40-летнего ўзросту  :D

Как там Вало говорил в одном из ивью, вот недавно наткнулась:

"С Миге мы познакомились, когда я был в ТРЕТЬЕМ (!) классе  и как раз начал играть на басу. Миге был такой же, как сейчас. От него всегда плохо пахло, потому что он никогда не мылся и не чистил зубы! А ещё наркоманил. Часто носил два разных ботинка. У него были невероятно длинные, вечно грязные волосы, идиотская одежда и странные знакомые. Миге и я-это день и ночь. Мы разные, но мы ДРУЗЬЯ!!! "  :) 

 

Т.е. Миже несомненно вхож в те сферы личной жизни Вилле, куда "посторонним В" :)

 

Но вот что касается группы, связанного с ней ведения дел, бизнеса, альбомов, туров - то мне лично видится что тут (с) "мухи отдельно, котлеты отдельно" :) HIM - детище Вилле, он это сам неоднократно говаривал, так что вряд ли даже Миже имел сильное влияние на валовские решения касательно группы..Конечно советы/предложения/пожелания выслушивались и даже думаю, принимались - но только ежели Сам с ними соглашалсо  :D 

 

А как там с распадом группы было - дело темное, конечно..До сих пор удивляюсь, как он на это решился. Да и с чего вдруг..Космо в команду вписался отлично, планы были, материал был - вон, и в ивью сколько раз новый альбом нам обещался..А потом раз и все..Чего там с ними всеми в том 2016 случилось..Одни сольные "проекты" мусолили-недомусолили, ну если так самостоятельности захотелось - ну чего бросать-то все на пол-пути? Звоним потом, видите-ли..

Другой тоже сам себе соло был - хотя гораздо более успешнее у него вышло и с организацией и с результатами чем у товарищей, чего уж  :) 

В общем, разбрелись ребята, - а собраться вновь не вышло.. А все виноваты, я щитаю..но точку Вало поставил. Как там: "Я тебя (HIM) породил, я тебя и убью"  :unsure: 



#19 OFFLINE   insomnia

insomnia
  • Свободные HIMики
  • 19195 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:47

.Космо в команду вписался отлично,

там тоже непонятно, а вписался ли? Я уже путаюсь в его ивью, но говорил же, что отпуск прям этот был обязателен, чтоб понять, что делать дальше. Так что возможно новым товарищем он был как бы не полностью удовлетворен))) КАк прозвучало)) А интервью про новый альбом-это вообще нечто. На первой Гаале там прям невооруженным глазом видно, когда девочка спрашивает его о планах, он сразу психует, надувает щеки, потом выдыхает...и врет))

А потом раз и все..Чего там с ними всеми в том 2016 случилось..Одни сольные "проекты" мусолили-недомусолили, ну если так самостоятельности захотелось - ну чего бросать-то все на пол-пути? Звоним потом, видите-ли..

да крышняк поехал)))) Причем знаете, если на сегодняшний момент все кажется на 100% адекватно именно со стороны ВВ (т.е. он говорит о новых горизонтах, о том, что хочет все пережить заново, о том, что почувствовал, что ребятам это все стало неинтересно), то вот если отмотать....Они-то там преспокойненько себе занимались Лайонаем своим плюс Бартон в Фон Херцене поиграл, Вилле же сделал всего 2 песни (причем для обоих ему надо было только вокал записать) а дальше именно неадекватно вел себя он. Т.е. как будто он во время пьянок 2016-2017 вдруг понял, что все. Но это ведь более взвешенно надо было делать наверное. А тут вдруг все стали ему виноваты...В общем, это такой тип. Когда вот подумаешь, что мнение как бы уже состоялось, потом какой-то момент и думаешь,  так ли это все на самом деле)))

#20 OFFLINE   orchid

orchid
  • Модераторы
  • 2867 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 17:31

"С Миге мы познакомились, когда я был в ТРЕТЬЕМ (!) классе и как раз начал играть на басу. Миге был такой же, как сейчас. От него всегда плохо пахло, потому что он никогда не мылся и не чистил зубы! А ещё наркоманил. Часто носил два разных ботинка. У него были невероятно длинные, вечно грязные волосы, идиотская одежда и странные знакомые. Миге и я-это день и ночь. Мы разные, но мы ДРУЗЬЯ!!!

а от Вало прямо только исключительно феромонами пахнет)) Вот уж нет, сам говорил и не мылся, и волосы грязные бывают, мы то знаем))) так что не надо))))

На первой Гаале там прям невооруженным глазом видно, когда девочка спрашивает его о планах, он сразу психует, надувает щеки, потом выдыхает...и врет))

а сейчас приколько смотреть старые ивью на тему грядущих планов, когда знаем исход)