Так же большое впечатление произвела книга Жака Кристиана (он кажется историк, глубоко знающий историю Египта, куча работ по этой теме и т.д.) "Убитая пирамида".
А вообще люблю книги о Египте, приключения, исторические. Главное, чтобы книга была интересно написана/переведена, могу читать разные жанры.
Помню, записывалась в начальной школе в библиотеку. Там спросили, какие книги люблю читать (для заполнения формуляра). Я растерялась и ответила: "Ну, приключения. И про королей...". "Исторические?" - уточнила библиотекарь))).








