Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Наши стихи..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#101

  • Удаленные

Отправлено 25 March 2010 - 14:17

Quote (ktjab)
но потом передумала

почему?

Quote (ktjab)
ритм ломаный

да знаю я))...только не получается по-другому ...пока

#102 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 25 March 2010 - 14:49

ToriHIM, стихи классные,мне понравились,особенно про старый замок понравилось,я аж себе картинку представила!)))
ktjab, от твоих произведений у меня просто слов нет.Так осмысленно,реалистично.Про эшафот,это вообще что то!Как будто ты сама там была и чувствовала все это,в натуре мурашки пробежали табуном,да в полном составе!

Ну вы блин даете!Такое оЧУЧЕние что на этом форуме собрались одни таланты!)))


#103

  • Удаленные

Отправлено 25 March 2010 - 14:57

спасибо Eva))

#104 ONLINE   Finca

Finca
  • HIMик
  • 765 сообщений
  • Волгоград, Россия

Отправлено 25 March 2010 - 16:28

ktjab,действительно круто.....я тут аж вдохновилась и тоже оешила что-нибудь в прозе написать,вдруг получится)))а стихоплетам привет особенный Изображение Изображение от стихоплета))

#105 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 25 March 2010 - 16:33

SaMira, очень проникновенно,о многом заставляет задуматься!

#106 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 25 March 2010 - 21:25

Quote (ToriHIM)
почему?

страшно))

Добавлено (25.03.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Eva)
Про эшафот,это вообще что то!Как будто ты сама там была и чувствовала все это

Спасибо огромное. Я и вправду будто все это чувствую. Пока пишу, все как наяву происходит - накатывает)) Изображение

Добавлено (25.03.2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (SaMira)
только не поняла концовку

объясняю - она -это смерть. Я хотела показать, что смерть это не всегда скелет с косой, завернутый в балахон. Мне хотелось показать, что смерть, если ее принять, может помочь перенести даже самые тяжелые минуты на краю нашей жизни. Она - смерть, помогает ему перейти из существующего мира в мир теней. Когда человек готов принять смерть, как герой в данном случае, он уже не концентрируется на боли и окружающих его событиях, он уже там, за пределами реальности. Помнишь, как в фильме "Гладиатор", когда в самом конце, Максимус шел домой, не смотря на то, что вроде еще жил, и дверь открыл тогда, когда он покинул этот мир окончательно. Примерно такой же эффект))

Добавлено (25.03.2010, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (SaMira)
У жизни свой кумир-смерть и она старается подражать, существует только одна разница между ними: смерть убивает нас физически,жизнь-душевно.

мне очень понравилась эта фраза -не лишена смысла. Глубокая и сильная. Здорово, а еще про меня говоришь, что я люблю пофилософствовать))

#107 ONLINE   Finca

Finca
  • HIMик
  • 765 сообщений
  • Волгоград, Россия

Отправлено 25 March 2010 - 21:28

ktjab, .......без слов..........

я поражена......мне очень нравится ход твоих мыслей)


#108 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 25 March 2010 - 22:30

Finca, спасибо большое)). Я тогда еще один выложу. Он построен в форме диалога - очень трогательный, простой и наивный. SaMira, тебе должно понравиться, он про любовь)) Изображение

-Ты стареешь! - он провел своей рукой по ее лбу. - У тебя появилась новая морщинка, вот здесь, на переносице.
-Это плохо?
-Нет, это хорошо. Эта морщинка свидетель тех лет, которые мы прожили вместе.
-Ты неисправим. - Она улыбнулась и прижалась к его груди.

-Ты стареешь! -Она посмотрела на него с изумлением.
-Снова морщинка?
-Нет. Раньше тебе на лоб падала черная прядь, а теперь появилась белая ниточка.
-А ты замечаешь каждый мой волосок?
-Конечно. Эта ниточка -знак терпения, которое ты проявляешь ко мне на протяжении всего нашего пути. - Она улыбнулась, продолжая резать овощи.

-Ты стареешь!
-Что?
-Ты стареешь. Ты стала хуже слышать, и это чудесно.
-Неужели?
-Конечно. Раньше ты хорошо слышала, а теперь тебе приходиться делать усилия, что бы услышать меня, значит ты хочешь меня слышать, следовательно - любишь.
-Ты неисправим. - Она улыбнулась.

-Ты стареешь. Ты больше не можешь ходить.
-Прости. Теперь я не смогу спуститься, что бы встретить тебя. - Она была опечалена.
-Что ты? Это чудесно. Ты столько времени заботилась обо мне. Теперь же я могу отдать тебе хоть маленькую толику той заботы, а это свидетельство моей любви. - Она взяла его руку, которая лежала на плече, и крепко сжала.

-Ты состарилась. Ты больше не слышишь и не видишь меня. - Он провел своей рукой по ее лицу. -Я не знаю, где ты, но когда-нибудь мы снова будем вместе.

-Ты стареешь. -Он провел рукой по надгробию, останавливаясь на каждой трещинке. - Вот еще одна трещинка появилась у тебя, и это прекрасно. Ведь, каждая трещинка - это еще один год, как я живу без тебя, но не утратил своей любви ни на йоту.

-Я состарился. Помнишь, я обещал быть с тобой? Теперь мы снова вместе.


#109 OFFLINE   Finca

Finca
  • HIMик
  • 765 сообщений
  • Волгоград, Россия

Отправлено 26 March 2010 - 09:47

ktjab, класс))) Изображение

ну я тут решила выложить...вот-самое свеженькое...пару часовой давности)))))обычно я не пишу ничего подобного,но вот тут как-то само....у меня очень забавное мнение на счет этого стиха,но я хитрая,промолчу..хочу услышать ваше мнение,господа))

слова утешенья...
но мне только больнее...
сбежать от вопросов...
быстрее,быстрее...
от глаз посторонних
укрыться,от света;
стать тенью,не оставив ни следа...
твой взгляд...
я пожалуй порву эту нить...
заткни Бога в себе,
я устала просить...
еще шаг,
и сорвется мой крик.
я отвечу...
ты еще не привык?
тишина...
слезы...слышишь?
слова утешень...
только значительно тише...
я привыкаю...
неизменность картин...
все наши ссоры-
сценарий один


#110 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 26 March 2010 - 11:20

Finca, классный стих. Мне очень понравился. Такой порыв. Неуверенность в действии :"Я ПОЖАЛУЙ порву эту нить",
страх: "еще шаг и сорвется мой крик". В них столько эмоций. Может я и не права, но у меня возникло именно такое ощущение. Здорово Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#111 OFFLINE   Finca

Finca
  • HIMик
  • 765 сообщений
  • Волгоград, Россия

Отправлено 26 March 2010 - 15:15

ktjab, спасибо......))даже не знаю,что меня вдохновило на этот стих....))))

#112 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 26 March 2010 - 22:21

SaMira, я знала, что тебе понравиться, спасибо))) Изображение

#113 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 27 March 2010 - 12:21

ktjab, Ты прям талантищееее..... Я поражена..

#114 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 27 March 2010 - 12:25

Quote (OneGirlMetal)
ktjab, Ты прям талантищееее..... Я поражена..

Спасибо, но я тут скоро провалюсь от такого количества комплементов))) Изображение
Хотела выложить 2 последних стихотворения на ваш суд:

Холодный лунный свет стучит в окно
В прощании зимы, во мраке серебра.
Так сердце холодит безумная игра,
И жизнь, похожая на скучное кино.

Бездарность бытия, существованье нас,
Прошедших сумрак темных облаков,
Закованных в тюремный хлад оков,
Что замедляет путь и притупляет час.

Мне смерти не желать, мне ненавидеть свет.
Они проходят мимо бытия тюрьмы.
Погребены под камнем лучшие умы,
Сокрытые от жизни и безумных бед.

Холодный лунный свет дорожкой проскользнет,
Напомнив о конце безумных холодов,
О хрупкости метала, таянии льдов,
О том, что в этой жизни меня больше нет.


***
Я проведу рукой по темноте ночной,
Я загляну в глаза, похожие на звезды,
Я утону в душе и обрету покой,
Пока ты будешь надо мной лить слезы.

Благославлю, восстав из стороны теней,
И вылечу разбитое, расколотое сердце.
Я холод подарю тебе, и у дверей
В объятья заключу... мой пепел разлетится.

Я пламенем сгорю под хладом этих слез,
Я возражденьем новой жизни стану.
Я буду пить вино на берегу тех грез,
Что ты в душе хранишь всю вечной неустанно.


#115 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 27 March 2010 - 14:05

ktjab, интересно получается!

#116

  • Удаленные

Отправлено 28 March 2010 - 15:16

ktjab, а что страшно? мы тебя поддержим морально))....
я заметила твое творчество многим нравиться, так что в наших лицах ты найдешь не только истинных ценителей твоих произведений, но и преданных друзей, готовых поддержать в трудную минуту
( извинюсь, если кто-то со мной не согласен, а я за него расписалась)

#117 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 28 March 2010 - 16:28

Надо подумать.... Это так сразу не решишь))), но за поддержку спасибо. Изображение

#118

  • Удаленные

Отправлено 28 March 2010 - 18:09

ktjab, пожалуйста...давай думай, мы с тобой Изображение Изображение Изображение

#119 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 28 March 2010 - 18:25

Изображение
думаю))

#120

  • Удаленные

Отправлено 28 March 2010 - 21:44

ktjab, Изображение

Добавлено (28.03.2010, 21:44)
---------------------------------------------
правильно, думай))