В мире есть красивые люди,
а мы и не знали.
Ведь мы жаждем тоски,
С гниющими сердцами
мы каверзно плачем в лучах темноты.
Мы принимаем ее,
вдыхая запах густой пустоты.
И в их глазах мы видим сны.
Им тяжело-они дарят цветы.
Их ароматом,глупцы, задыхаются.
А следом, улыбками каются,
в надежде,что есть среди них мудрецы.
Опять,их гнусные сны.
В них мы живем счастьем войны.
Мы любим, и ждем от судьбы пророка чумы.
В них мы готовы лишится пути.
Да, в мире есть красивые люди
и порой они безнадежно слепы.
***** Лжецы *****
Столь беззащитны
мы в своих глазах.
Зачем мы говорим о тех вещах,
которых истинно не знаем сами.
И лжем бесстыдно
гневными устами
И задыхаясь хриплой тишиной,
правдивой ходим стороной.
Свой стыд мы прячем
в розовых щеках
И держим ложь
в чужих руках
Когда глаза все скажут сами,
Мы все ж пытаемся
привлечь губами.
***** Мы знаем *****
Мы знаем где прячется
их судьба.
Та,что между строк
витает.
Та,что в души их
не проникает.
Для нас она,
как в ночи мольба.
Столь ясна,
в шумном безмолвии зыблых свечей.
Столь дурна,
в адском хохоте мелких людей.
Для нас их судьба
не загадка.
Это для них
ее облик украдка.
Так незаметна среди ежедневных страстей
Да лишь потому,
что они просто не ищут других путей.
*****Музыкант*****
Душа-струна,
твоя рука.
Она-моя в крови грешна
пылает
и ты играешь,выдавая
звучанья неуемной боли.
И где-то здесь опять
твоя рука касается моей струны.
Как-будто дрожь всю пробивает
мотивами глухой луны.
И будто бы с улыбкой покаянья,
ты просишь моего звучанья.
Я снова глупо оголяя струны,
слезами обжигаюсь.
Как-будто за любовь все принимая,
весь безнадежный фальшь
своего отчаянья.










