Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Наши стихи..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#121

  • Удаленные

Отправлено 06 April 2010 - 14:12

***** Глупцы *****
В мире есть красивые люди,
а мы и не знали.
Ведь мы жаждем тоски,
С гниющими сердцами
мы каверзно плачем в лучах темноты.
Мы принимаем ее,
вдыхая запах густой пустоты.
И в их глазах мы видим сны.
Им тяжело-они дарят цветы.
Их ароматом,глупцы, задыхаются.
А следом, улыбками каются,
в надежде,что есть среди них мудрецы.
Опять,их гнусные сны.
В них мы живем счастьем войны.
Мы любим, и ждем от судьбы пророка чумы.
В них мы готовы лишится пути.
Да, в мире есть красивые люди
и порой они безнадежно слепы.

***** Лжецы *****
Столь беззащитны
мы в своих глазах.
Зачем мы говорим о тех вещах,
которых истинно не знаем сами.
И лжем бесстыдно
гневными устами
И задыхаясь хриплой тишиной,
правдивой ходим стороной.
Свой стыд мы прячем
в розовых щеках
И держим ложь
в чужих руках
Когда глаза все скажут сами,
Мы все ж пытаемся
привлечь губами.

***** Мы знаем *****
Мы знаем где прячется
их судьба.
Та,что между строк
витает.
Та,что в души их
не проникает.
Для нас она,
как в ночи мольба.
Столь ясна,
в шумном безмолвии зыблых свечей.
Столь дурна,
в адском хохоте мелких людей.
Для нас их судьба
не загадка.
Это для них
ее облик украдка.
Так незаметна среди ежедневных страстей
Да лишь потому,
что они просто не ищут других путей.

*****Музыкант*****
Душа-струна,
твоя рука.
Она-моя в крови грешна
пылает
и ты играешь,выдавая
звучанья неуемной боли.
И где-то здесь опять
твоя рука касается моей струны.
Как-будто дрожь всю пробивает
мотивами глухой луны.
И будто бы с улыбкой покаянья,
ты просишь моего звучанья.
Я снова глупо оголяя струны,
слезами обжигаюсь.
Как-будто за любовь все принимая,
весь безнадежный фальшь
своего отчаянья.


#122 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 06 April 2010 - 14:49

Очень проникновенно!Очень понравилось!Заставляет задуматься о многом! Изображение javascript://

#123

  • Удаленные

Отправлено 06 April 2010 - 14:50

...ну да стихи у меня не "легкие")))..чето ток так получается))

#124 ONLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2434 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 06 April 2010 - 17:12

Ого......даже и не знаю что и сказать...настолько хорошо написано...читается прям на одном дыхании... супер- суперррр!!! Lepakko, давай ещеее!! Изображение Изображение Изображение

#125

  • Удаленные

Отправлено 06 April 2010 - 17:29

Quote (him)
Lepakko, давай ещеее!!

..ну как допишу еще-так выложу....
..если честно-я боялась их выкладывать,думала-вдруг не понравится-за не нормальную приймут...
..мне ПРИЯТНО,что понравилось...

#126 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 06 April 2010 - 17:59

Понравилось,понравилось!!!!!!Еще!!!!

#127

  • Удаленные

Отправлено 07 April 2010 - 10:55

..будет тебе ЕЩЕ...

#128

  • Удаленные

Отправлено 09 April 2010 - 13:14

Горькая жизнь

Гуляю я в лесу ночном,
Мечтаю только об одном:
Хочу я смерть свою найти-
Из жизни чертовой уйти.
Вокруг лишь тишина и мрак,
А в жизни полный кавардак.
Люблю, страдаю и живу,
Но умереть сейчас хочу.
Непонимание вокруг
Вселяет в душу мне испуг.
Боюсь, осталась я одна
И никому я не нужна.
Никто не хочет быть со мной,
Обходят даже стороной.
Боятся внешности моей-
Уродца дьявольских кровей.
Страшна я внешне-это да,
Но добрая зато душа.
Никто не видит ведь ее
Не хочет слышать про нее.
Не знают ничего они
О доброте моей души.
Заметив издали меня,
Спешат крестить они себя.
Не понимают лишь одно,
Что это бесполезно все,
Не причиню я им вреда,
Уйду из жизни навсегда...
Смотрю обрыв...и прямо вниз
Лечу туда,
Где смерти вечная река.
Она накроет меня волной
И даст желанный мне покой.
Забудьте люди про меня,
Ведь я вам вовсе не нужна,
Чудовище ушло от вас-
Такой вот горький мой рассказ.


#129

  • Удаленные

Отправлено 09 April 2010 - 16:37

...о,боги.....мне аж страшно читать было.....прям нотр дам дэ пари какойто.....
...написано круто........а что повергло тебя такое написать?...

#130

  • Удаленные

Отправлено 09 April 2010 - 16:47

Quote (Lepakko)
.а что повергло тебя такое написать?

просто все скопилось.....непонимание среди друзей, знакомых......тяжелый период в жизни.....сократили на работе, непонимание дома.....постоянные скандалы в семье.... и причем это не просто вылилось все за один раз....это вот вся моя боль, страдания за несколько лет....примерно года 3-4....т.е. 3-4 года это копилось - копилось и вылилось ,когда был самый пик и срыв башни))

#131

  • Удаленные

Отправлено 09 April 2010 - 16:55

...и после этого точно стало легче?...))))))))

#132

  • Удаленные

Отправлено 09 April 2010 - 17:06

Quote (Lepakko)
и после этого точно стало легче?

ну...не сразу, был реабилитационный период...потом я стала успокаиваться и понимать, что если меня не хотят принимать такой какая я есть...то и не надо....и я стала выше всего этого и плюнула на все с высокой колокольни....а стих остался и останется навсегда, как напоминание о тех нелегких временах))

#133

  • Удаленные

Отправлено 09 April 2010 - 17:49

...в этом и заключается воспитание личности,случай когда жизнь тебя закаляет....))))

#134 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 09 April 2010 - 22:50

ToriHIM, как хорошо, что ты нашла в себе силы все это пережить, не хотелось бы лишаться такой собеседницы.

Я не знаю, как можно так жить на земле,
Я не знаю, как можно так жить - усмиренные?
Танцевать под дождем вальс осенний, в игре,
И быть снова с тобою, как буд-то влюбленными.
Я не знаю, как можно так - все с горяча:
Криком пламя тушить, раздавать обещания.
Я не знаю, как можно так сообща
Не любить и любить, путать мудрость с желанием?
Я не знаю, как можно так - жить и творить,
Так играть и бросаться пустыне в объятия,
Я не знаю, как можно так просто любить
Без ответа, без веры, без слез и проклятия.
Я, не зню, как можно дышать на стекло
и писать сложных формул решенья цепочки,
Так крутить своей жизни одно колесо...
Я не знаю, и путаю длинные строчки.
Я не знаю, но нужно ли все это знать?
Чем ты больше познаешь, тем больше уверешься,
Что все знать невозможно, как и понять,
Остается лишь видить и робко надеяться.

Добавлено (09.04.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Я не умею жить как все:
Размеренно, спокойно.
Вставать с улыбкой на заре,
Быть буд-то ветер вольной.
Я не могу встречать друзей,
Любить весну и осень,
Кормить с ладони снигерей,
Бродить под шапкой сосен.
Я не умею жить "сейчас",
Я не умею видеть
Улыбку слез, свет ясных глаз,
И просто ненавидеть!
Мой механизм сложен, груб,
Закован в лед метала.
Мой мастер, не закончив труд,
Ушел с тропы устало...
И вот я не живу как все,
И не умею видеть,
Вставать с улыбкой на заре
Ипросто ненавидеть.


#135 OFFLINE   Finca

Finca
  • HIMик
  • 765 сообщений
  • Волгоград, Россия

Отправлено 10 April 2010 - 14:24

ktjab, первый супер Изображение Изображение

"Я, не зню, как можно дышать на стекло
и писать сложных формул решенья цепочки,
Так крутить своей жизни одно колесо...
Я не знаю, и путаю длинные строчки." очень здорово)))))))))


#136 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 10 April 2010 - 18:19

спасибо, дорогая)))) Изображение

#137

  • Удаленные

Отправлено 10 April 2010 - 20:11

Quote (Lepakko)
в этом и заключается воспитание личности,случай когда жизнь тебя закаляет

согласна с тобой))
Quote (ktjab)
как хорошо, что ты нашла в себе силы все это пережить, не хотелось бы лишаться такой собеседницы.

спасибо, а ты опять сразила меня своими стихами....может сборник выпустишь))

#138 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 10 April 2010 - 20:31

Quote (ToriHIM)
.может сборник выпустишь))

Посмотрим)))

#139

  • Удаленные

Отправлено 10 April 2010 - 20:33

Quote (ktjab)
Посмотрим

давай-давай))

#140 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 11 April 2010 - 11:18

Что я еще могу сказать...Молодцы!;-)Тори,в натуре,Нотер дам...думала ты Квазимодо описывала...