Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Наши стихи..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#181 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 12 May 2010 - 21:57

Quote (Eva)
А вот последнее признаюсь не поняла....

Если хочешь. объясню, что именно не понятно? Изображение

#182 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 12 May 2010 - 22:05

Ты хочешь обрести покой,но его образ на тебя давит....так?И все же ты к нему стремишься?Тебя он не отпускает?или ты сама не хочешь,чтоб он тебя отпустил?

#183 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 12 May 2010 - 22:11

Мне хочеться, что бы этот покой был с ним разделен. Что бы вместе пребывать в нем, но вот нас все время разделяет жизнь. Я его ищу, и от этого мне тяжело, тяжело. что он не рядом, мечта и образ - это мираж, то, чего не схватишь. Оно где-то, за счет этого я не могу успокоиться, пока мы не окажимся все таки вместе. так понятнее? Изображение

#184 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 12 May 2010 - 22:18

Ага,теперь поняла!Спасибо за разъяснение!Это тоже и моя тема!))))

#185 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 12 May 2010 - 22:39

Quote (Eva)
Это тоже и моя тема!

ну так одни мвсли нас всех связывают)))

#186 OFFLINE   Night

Night
  • HIMик
  • 842 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 19 May 2010 - 01:54

Мой друг.

Входи мой друг, открыта дверь!
И для тебя, и для друзей.
Столы накрыты уж давно
И угощение дано.
Не стой в дверях, ты проходи
И ты со мною пригуби,
Бокал наполненный вина.
И будет жизнь твоя светла:
Как ясный день, в лесу родном
Где елки, ели и мой дом.
Ты не робей, ты проходи!
И здесь со мною посиди.
Мы поболтаем обо всем
И песни мы с тобой споем:
О чудесах в ночной тиши
И о лесах в глубой дали
О птицах, о траве, зверях
И о далеких городах.
О дружбе, счастье и любви.
А ты на небо посмотри:
Луна взошла уже давно
И звезды светят уж давно
Настало время тишины,
А ты со мною посиди.
Мы поболтаем о лесах
И о морях, и о полях.
О светлом месяце в ночи
И о скитаниях своих.
Мы знаем о дорогах все,
И нам с тобою суждено,
Увидеть сотни городов,
Людей, зверей и берегов.
Мы поболтаем обо всем
Ну а сейчас давай споем...

Я это стихотворение написала 8 лет тому назад. Под впечатлением от книг Толкина.
Не судите строго. :wave:[color=blue][color=blue][color=blue]


#187 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 19 May 2010 - 13:35

Night, мне понравилось. Конечно надо немного дороботать, но в целом -супер)))) У тебя очень легкая манера письма, даже с некоторой долей веселья. Стихи не вызывают тяжелого впечатления)))) Классно)))) Изображение

Добавлено (19 Май 2010, 13:35)
---------------------------------------------
Написала только что...

Еще немного воздуха впустить,
Раскрыть объятья сердца - я устала.
Предательство не в силах я простить,
Хотя душа той милости желала.

Я в пустоту с жестокою игрой
Вошла, ступая по холодной зале...
Как обрести внутри себя покой,
Как отпустить обиду и печали?

Мне сердце рвет бездушный, темный мир.
Он мой предатель, он палач искусный.
Он душу на куски мою рубил,
А я молила о пощаде с грустью.

Брожу как тень, усталость берегу,
Она мне памятью в моих увечьях стала.
Покой ее как сторож стерегу,
Хотя сама об этом же мечтала.

Еще немного воздуха впустить,
Еще чуть-чуть, что бы дышалось легче.
Предательство сумела я простить,
Теперь же ждет меня дорога в вечность...


#188

  • Удаленные

Отправлено 19 May 2010 - 14:52

Quote (Villina)
Вика и Катя, у вас отлично получается!

Изображение приятно, когда хвалят))
Quote (Night)
Не судите строго

и не будем, искусство вообще нельзя судить строго (кстати мне понравилось очень даже))
ktjab, как всегда супер, точно запишусь в твои фанаты

#189 OFFLINE   Night

Night
  • HIMик
  • 842 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 19 May 2010 - 16:04

ktjab, спасибо.
Само стихотворение и писалось в хорошем настроении. И это было очень давно. Сейчас муза меня пока покинула. Но я надеюсь что скоро вернется.

#190 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 19 May 2010 - 16:08

Quote (Night)
Но я надеюсь что скоро вернется.

Твори, буду ждать)))
Quote (ToriHIM)
ktjab, как всегда супер, точно запишусь в твои фанаты

Тори, Мидж считает своим кумиром Вилле, а так же они являються лучшими друзьями))) Скоро и мы с тобой пойдем по проторенной дорожке Вилли Вало и Миге Амура)))) Изображение

#191 ONLINE   Rakkaus

Rakkaus

  • Свободные HIMики
  • 2732 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 19 May 2010 - 16:11

Quote (ktjab)
Написала только что...

Стих хороший, только грустный очень... Изображение Изображение

Изображение

Добавлено (19 Май 2010, 16:11)
---------------------------------------------
Я вообще не пишу стихи, если хочется как-то выразить чувства рисую... или клипы делаю:)))


#192 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 29 May 2010 - 12:15

Quote (Rakkaus)
Я вообще не пишу стихи, если хочется как-то выразить чувства рисую... или клипы делаю:)))

и здорово получаеться))) Мне очень нравиться)) Изображение Изображение

Quote (Rakkaus)
Стих хороший, только грустный очень..

Как-то не весело видимо мне))) Изображение

Добавлено (29 Май 2010, 12:15)
---------------------------------------------
***
Вся моя жизнь - поиск,
Поиск тепла и уюта.
Я добровольно в поезд
села в надежде приюта,

Езжу по разным странам,
Снова встречаю разлуку.
В поезде лечат раны
И навивают скуку.

Я расскажу дороге
Сказки, забытые миром.
Здесь отдохнут мои ноги,
Здесь обрету силы.

Снова моя остановка,
Снова в купе на полку.
Вся моя жизнь - поиск.
Езжу по миру без толка.


#193 ONLINE   Darkshine

Darkshine
  • HIMик
  • 550 сообщений
  • Мозырь, Беларусь

Отправлено 29 May 2010 - 14:54

ktjab, Очень красиво)))
Ты много путешествуешь? Или есть какой-то подсмысл?

#194 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 29 May 2010 - 17:08

Quote (Darkshine)
Ты много путешествуешь? Или есть какой-то подсмысл?

Я не путешествую вовсе))). это метафара. Жизнь. как поезд. На каждой остановке мы ищем себя и если не находим, продолжаем ехать дальше))))

#195 ONLINE   Rakkaus

Rakkaus

  • Свободные HIMики
  • 2732 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 29 May 2010 - 17:19

Quote (ktjab)
Я не путешествую вовсе))). это метафара. Жизнь. как поезд. На каждой остановке мы ищем себя и если не находим, продолжаем ехать дальше))))

Жаль, знаешь это очень интересно ... Правда требует некоторых материальных затрат, но зато приносит столько впечатлений!!!!

#196 OFFLINE   Darkshine

Darkshine
  • HIMик
  • 550 сообщений
  • Мозырь, Беларусь

Отправлено 29 May 2010 - 17:28

Quote (ktjab)
Я не путешествую вовсе))). это метафара. Жизнь. как поезд. На каждой остановке мы ищем себя и если не находим, продолжаем ехать дальше))))

Я так и подумала. Но подумала, что стоит всёже спросить.)))

#197 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 29 May 2010 - 17:41

Quote (Rakkaus)
зато приносит столько впечатлений!!!!

Возможно))), но мне больше дома нравиться, хотя есть желание рвануть куда-нибудь. Вот в Финляндию обязательно поеду, в Бельгию, подруга ужо давно завет, там Польшу поситить хочу, покатаюсь)))

#198 ONLINE   Darkshine

Darkshine
  • HIMик
  • 550 сообщений
  • Мозырь, Беларусь

Отправлено 29 May 2010 - 17:52

Quote (ktjab)
Возможно))), но мне больше дома нравиться, хотя есть желание рвануть куда-нибудь. Вот в Финляндию обязательно поеду, в Бельгию, подруга ужо давно завет, там Польшу поситить хочу, покатаюсь)))

А хочу "тур по Скандинавии" Финляндия-Шведция-Норвегия

#199 OFFLINE   Rakkaus

Rakkaus

  • Свободные HIMики
  • 2732 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 29 May 2010 - 20:08

Quote (ktjab)
Возможно))), но мне больше дома нравиться, хотя есть желание рвануть куда-нибудь. Вот в Финляндию обязательно поеду, в Бельгию, подруга ужо давно завет, там Польшу поситить хочу, покатаюсь)))

:))) В финляндии была и безумно хочется вернуться:)))

Quote (Darkshine)
А хочу "тур по Скандинавии" Финляндия-Шведция-Норвегия

Отличный маршрут, мы по нему ездили, только без норвегии...
В Норвегию надо отдельно съездить, по фоткам там ОЧЕНЬ красиво:)
А еще хочу в Грецию, Германию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Белоруссию, Индию... Короче легче сказать куда не хочу;))))

#200 OFFLINE   Darkshine

Darkshine
  • HIMик
  • 550 сообщений
  • Мозырь, Беларусь

Отправлено 29 May 2010 - 20:32

Quote (Rakkaus)
А еще хочу в Грецию, Германию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Белоруссию, Индию... Короче легче сказать куда не хочу;))))

Вот это, я понимаю, планы)))
Quote (Rakkaus)
Белоруссию

Ты уверена что хочешь этого?