А что? Пока уверена
Добавлено (29 Май 2010, 22:00)
---------------------------------------------
Мы же соседи интересно как там живут;)
Отправлено 29 May 2010 - 22:00
Добавлено (29 Май 2010, 22:00)
---------------------------------------------
Мы же соседи интересно как там живут;)
Отправлено 29 May 2010 - 22:20
Отправлено 03 June 2010 - 22:01
***
Одиночество гложет душу,
Выжигает все мысли напрочь.
Заставляя смотреть трезво.
Я иллюзии мраком разрушу.
И уйду в глубокую_ночь.
Чтобы время на время исчезло.
Зарифмую банальные строчки.
Всё, что с нами завтра - не помню.
Крестики-нолики. Сугробы и ролики.
В конце - целых три точки.
Два забытых желанья исполню.
Взгляд - затуманенный.
Голос - обманчивый.
Словно задумчивый,
Будто израненный.
Я из другого теста.
Я
Не хочу
Смотреть
На жизнь
Трезво.
***
И пусть я инфантилен, наивен, и глуп.
Пусть, мои принципы всем смешны.
Но я никогда не бываю груб
В ожидании холодной весны.
Я чувствую, где добавлять слова,
И знаю все правила наперёд.
Конечно, всегда только ты права,
Пусть, каждое слово твоё и врёт.
Но я готов этот слушать бред.
И я готов подыграть слегка.
Ведь ты мой ангел - другого нет.
А тропка в рай не всегда легка.
Тобой живу, и тобой дышу.
Пусть этих слов банальнее нет.
И на судьбу свою не грешу -
Не много она мне доставила бед.
Люблю тебя. Беспристрастно и нежно.
Ты знаешь об этом. Ты веришь словам.
И я стараюсь быть лучше, конечно.
Конечно, мой ангел. Я справлюсь и сам...
Отправлено 07 June 2010 - 08:49
Отправлено 07 June 2010 - 18:10
Роуд, стихи неплохие. немного поработать над рифмой и размер просчитать, а так молодец. Чем то Маяковского напомнили, особенно первое
Отправлено 07 June 2010 - 22:08
рифма и размер, если речь идёт о первом, проставлены так специально))
а если о втором - поработаем и просчитаем
Отправлено 07 June 2010 - 23:08
Отправлено 07 June 2010 - 23:16
Отправлено 13 June 2010 - 02:11
Оно тихонько спит перед войной за счастье,
Посапывает так умильно и смешно.
Оно тихонько спит у сна во власти,
Покуда за окном темно.
Как солнце ты придешь в час пробужденья,
И будешь нам дарить тепло и жечь...
Чуть опоздай, не торопи мгновенье,
Оно тихонько спит, перед волною встреч.
Отправлено 13 June 2010 - 23:40
***
... Белой дорожкой, крупой героиновой,
Время пытается нас обогнать.
Глупые песни, усталые сплетни.
Мы не вернёмся опять.
Нудно рифмуя "кровь" и "любовь"
Снова попали в глаз, а не в бровь.
Капает солнце красной строкой,
К нам протянувшись костистой рукой.
Сами возносим бездарных ораторов
В спешке доверив им ум и сердца.
Где бы найти нам таких операторов,
Чтобы доснять до конца...
***
Отправлено 14 June 2010 - 00:02
В душе темно и пусто,
В глазах огонь остыл,
Каким-то сотым чувством
боль в сердце ощутил.
Смеялись раньше реки
в мечтах и снах ветал,
За горами на травах себя
с ней представлял.
Ну, а ей не надо
ни рек ни гор твоих,
и на комнях заплачит
осень за двоих.
Её с собою ты в сказку звал,
её удар тебя сломал.
И ты его со дна достал
и в бездну с ним в руках упал.
Он молодежи подлый друг,
когда им плохо, тут как тут.
Тебя за каждый углом поджидает ,
душу и разум страхом сжирая.
Единственным счастьем он стал твоим,
Он черный друг, он ГЕРОИН.
Отправлено 14 June 2010 - 00:22
Отправлено 14 June 2010 - 00:37
Отправлено 14 June 2010 - 00:43
В. В. Маяковский. 1913г.
Отправлено 14 June 2010 - 00:49