Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Какие книги вы любите!!!!????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1176

#181 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 13 February 2010 - 10:02

Quote (diana445)
А я опять люблю Зощенко.

А мне его как раз в универе задали читать, так хоть вспомню всё Изображение
Мне у него нравится "Аристократка" Изображение

#182 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 13 February 2010 - 17:20

Это который :"Уберите эту сумасшедшую, а то женится перестану!"?))) Из "не может быть". Ничего не путаю?

#183 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 13 February 2010 - 18:00

Ну прям в таких подробностях я не помну, давно читала, ну что то однозначно из того

#184 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 13 February 2010 - 19:02

Кино такое было с Куравлёвым.

#185 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2390 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 19:04

Quote (ulya)
Это который :"Уберите эту сумасшедшую, а то женится перестану!"?))) Из "не может быть". Ничего не путаю?

АГА

#186 OFFLINE   Just

Just
  • HIMик
  • 33 сообщений
  • на данный момент Moscow, Россия

Отправлено 17 February 2010 - 03:50

много чего прочла в жизни,особенно люблю эзотерику и классику,что-то содержательное,в последнее время зачитываюсь Ницше,самое любимое у него "Так говорил Заратустра",поражаюсь как у него получается в одно предложение вмещать столько глубокого смысла...а вот Вилькин любимый По не пошел совсем,может потом в оригинале почитаю

#187 OFFLINE   Asphodel

Asphodel
  • HIMик
  • 856 сообщений
  • Махачкала, Россия

Отправлено 17 February 2010 - 09:58

Quote (Just)
вот Вилькин любимый По не пошел совсем,может потом в оригинале почитаю

Что-то и мне тяжко было его читать... Попробую еще раз.... Изображение

#188 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 17 February 2010 - 17:49

Quote (Just)
любимый По не пошел совсем,может потом в оригинале почитаю

Эдгар По... С первого раза, в лет 10 совершенно его не поняла, а вот полгода назад снова его почла, есть над чем подумать... Особенно нравится "В смерти- жизнь" и "Без дыхания" они маленькие, но очень символичные!

#189 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

  • Свободные HIMики
  • 1007 сообщений
  • Щёкино, Россия

Отправлено 17 February 2010 - 19:29

"Без дыхания" мне тоже нравится. А ещё "Черный кот", "Золотой жук", "Убийства на улице Морг". Стихотворение "Ворон" вообще бесподобно.

#190 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 17 February 2010 - 20:11

Quote (Salamandra)
"Золотой жук"

Тоже очень понравился. Приключенческий.

#191 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 18 February 2010 - 09:07

Quote (Salamandra)
Стихотворение "Ворон" вообще бесподобно.

Всегда дается множество переводов, мне малость это не нравится... Нужно как ни будь самой сесть и перевести...
Черный кот Изображение конечно крут, для меня это был самый страшный ужастик, а сейчас да ж смешно)))

#192 OFFLINE   Asphodel

Asphodel
  • HIMик
  • 856 сообщений
  • Махачкала, Россия

Отправлено 18 February 2010 - 11:00

Quote (Salamandra)
"Без дыхания" мне тоже нравится. А ещё "Черный кот", "Золотой жук", "Убийства на улице Морг". Стихотворение "Ворон" вообще бесподобно.

Почитаю.... А Ворон читала....

#193 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 18 February 2010 - 20:03

Мой благоверный в детство впал, начал перечитывать Властелина колец. Там нашлись такие смешные слова: хобитята и БЕлятская порода))

#194 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 19:02

ulya, я тоже перечитываю) Вот еще Булгакова наконец осилила. Стыдно признаться, Мастер и Маргарита не читала, пока училась... Только сейчас смогла прочитать. Определенно он мне не нравится(

#195 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2390 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 23:48

Quote (ulya)
БЕлятская порода))
))))))))))))))))))))))))))
Quote (Azazel69)
Мастер и Маргарита не читала, пока училась... Только сейчас смогла прочитать. Определенно он мне не нравится(
если пропускать про Понтия Пилата (как я в школе и делала),то класная книга!

#196 OFFLINE   OneGirlMetal

OneGirlMetal
  • HIMик
  • 459 сообщений
  • Владивосток, Россия

Отправлено 20 February 2010 - 12:38

Quote (diana445)
если пропускать про Понтия Пилата (как я в школе и делала)

Я в школе делала наоборот, про Пилата читала, а остальное так мельком.

#197 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 20 February 2010 - 14:47

Обожаю "Мастер и Маргорита". Перечитываю время от времени.

#198 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

  • Свободные HIMики
  • 1007 сообщений
  • Щёкино, Россия

Отправлено 20 February 2010 - 15:19

А мне вот стыдно Изображение но "Мастер и Маргарита" прочитала только начало ... и желания читать нет...
А вот "Войну и мир" с превеликим удовольствием прочитала бы ещё раз, только времени нет Изображение вообще люблю Толстого...

#199 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 20 February 2010 - 15:23

Да уж, "Войну и мир" на одном дыхании не прочитаешь, по-любому)

#200 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

  • Свободные HIMики
  • 1007 сообщений
  • Щёкино, Россия

Отправлено 20 February 2010 - 15:29

Да тяжеловато читать... особенно когда война описывается, всякие военные детали, исторические факты, расположение войск, например.... но всетаки великое произведение!