Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Какие книги вы любите!!!!????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1176

#201 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 20 February 2010 - 15:42

Quote (Salamandra)
великое произведение!

Конечно!

#202 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2390 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 19:45

читали О.Генри?

#203 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 08:18

На счет М и М, написано очень интересно и про Понтия Пилата, и про настоящее время. Увлекательная книга, у Булгакова определенно талант. Но...в его произведениях зло побеждает добро, да и чувствуется в своем роде пропаганда дьявола, показывается ео величие....А я это не люблю.
Quote (diana445)
читали О.Генри?

Конечно! Кто ж его не читал? Изображение

#204 OFFLINE   ulya

ulya

    Мартовская крольчиха ™

  • Свободные HIMики
  • 10278 сообщений
  • Егорьевск, Россия

Отправлено 22 February 2010 - 18:47

Quote (Azazel69)
Кто ж его не читал?

Возможно я ) Просто не помню, про что писал?

#205 OFFLINE   Azazel69

Azazel69
  • HIMик
  • 1393 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 15:43

ulya, я тож не помню) Но помню, что читала)
Я вот недавно перечитала "Джен Эйр" уже в сотый раз. Это шедеврально!

#206 OFFLINE   Rakkaus

Rakkaus

  • Свободные HIMики
  • 2732 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 01 March 2010 - 17:12

Quote (Salamandra)
Да тяжеловато читать... особенно когда война описывается, всякие военные детали, исторические факты, расположение войск, например.... но всетаки великое произведение!

Я мне наоборот про войну нравилось:)))) Изображение
НО вообще не могу сказать, что это моя любимая книга:)))
Мастер и маргариту раза два или даже три читала:))) Очень нравится !!!
А про Пилата я тоже первый раз пропустила (когда еще в школе читала;) Потом поняла, что зря;))))
Еще мне нравится Таис Афинская, вот что то не могу сейчас вспомнить, кто написал, но книга очень интерессная:)))

#207 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 01 March 2010 - 23:08

Rakkaus ,Иван Ефремов написал-книга просто шедевр!Я щас зачитываюсь Г.Ф.Лавкрафтом

#208 OFFLINE   Rakkaus

Rakkaus

  • Свободные HIMики
  • 2732 сообщений
  • Москва, Россия

Отправлено 02 March 2010 - 13:17

Quote (Eva)
Rakkaus ,Иван Ефремов написал-книга просто шедевр!Я щас зачитываюсь Г.Ф.Лавкрафтом

Точно!!! спасибо:))))
Лавкрафта читать не могу:(... Кошмары сняться Изображение
Видимо очень живо все себе представляю....

#209 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 02 March 2010 - 13:20

А мне нравится эта таинственность в его книгах,древние культы,намеки на старину-хотя в принципе рассказы у него все похожи.))

#210 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2390 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 19:59

Кир Булычев

#211

  • Удаленные

Отправлено 17 March 2010 - 15:11

Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет", "Солнце полуночи"

Энтони О Нил "Фонарщик"


#212 OFFLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 17 March 2010 - 16:25

Прочитала книгу "Вампиры" барона Олшеври.Классная книга,никакой пошлости!Написана еще в начале 20 века,в 1912 году помоему

#213

  • Удаленные

Отправлено 16 April 2010 - 09:51

Quote (ulya)
Обожаю "Мастер и Маргарита". Перечитываю время от времени.

классная книга, тоже люблю....перечитывала наверное раз сто...очень нарвится

#214 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 16 April 2010 - 09:57

Я очень люблю книги с филосовским уклоном и большим количеством психологии. Например: "Над пропостью во ржи", также все книги Коэльо, особенно "Дьявол и сеньерита Прим", Реверте - "Фломандская доска" - это моя самая любимая книга. Очень люблю Борхеса, Данте - "Божественная комедия", Монтень - "Опыт" и др. Я так могу перечислять вечно)))))

#215

  • Удаленные

Отправлено 16 April 2010 - 11:19

Quote (Eva)
Прочитала книгу "Вампиры" барона Олшеври.Классная книга,никакой пошлости!Написана еще в начале 20 века,в 1912 году помоему

...я ее обожаю...читала в прошлом году...и недавно перечитывала))))

#216 OFFLINE   Asphodel

Asphodel
  • HIMик
  • 856 сообщений
  • Махачкала, Россия

Отправлено 16 April 2010 - 13:16

Прочитала Эдгара По. Очень понравилось. Начала И. Бунина. Что-то заскучала. И вернулась к Роберту Сальваторе.

#217

  • Удаленные

Отправлено 16 April 2010 - 15:05

Quote (ktjab)
все книги Коэльо

у него я читала только "на берегу рио-пьедро села я и заплакала"....вроде так называется

#218 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 16 April 2010 - 21:22

Да, так - это одна из трех книг, соединенных в одну тему - "И в день седьмой". Почитай "Алхимик" - очень интересная и глубокая книга, а еще "11 минут" - там так здорово описана жизнь одной проститутки, но не грязно. Он как-то сумел обойти эти моменты, и жизнь ее описывает с духовной точки зрения: ее чувства, мысли, стремления. Там очень красиво описана любовь. Если найдешь, не пожалеешь))) Изображение

#219 OFFLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2434 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 16 April 2010 - 23:07

Quote (ktjab)
11 минут

Дада, прикольная книга))) Но все же алхимик лучше Изображение

#220 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 16 April 2010 - 23:22

Quote (him)
алхимик лучше

Я не спорю. Однако по мне "Дьявли и сеньюрита Прим" - самая лучшая, я с нее начала свое знакомство с Коэльо. Когда училась в художественной школе, наш приподователь нам читала эту книгу, что бы нам не скучно было рисовать. Она мне очень понравилась. После я ее купила, а потом и все остольные...

Не знала, что тебе нравится этот автор. интересно))))