Вымысел только в действиях, а что касаеться ритуалов, архитектуры, искусства - настоящее. Это так, для развлечения. Когда в книгу погружаться не хочеться, тогда берешь Брауна
Какие книги вы любите!!!!????
#241
ONLINE
Отправлено 19 April 2010 - 20:08
Вымысел только в действиях, а что касаеться ритуалов, архитектуры, искусства - настоящее. Это так, для развлечения. Когда в книгу погружаться не хочеться, тогда берешь Брауна
#242
Отправлено 20 April 2010 - 16:31
...да ну не помню я ...((((((((((((
#243
OFFLINE
Отправлено 21 April 2010 - 11:57
javascript://
#244
ONLINE
Отправлено 21 April 2010 - 12:53
#245
OFFLINE
Отправлено 22 April 2010 - 00:02
#246
ONLINE
Отправлено 22 April 2010 - 02:07
#247
OFFLINE
Отправлено 22 April 2010 - 02:20
нарисовано все лет 10ть тому назад.
s9113390.jpg 273.34К
0 Количество загрузок:
s9095289.jpg 231.44К
0 Количество загрузок:
s2887648.jpg 267.25К
0 Количество загрузок:
#248
OFFLINE
Отправлено 22 April 2010 - 09:23
Существуют исследования, предполагающие, что на «Властелин Колец» оказали влияние и реальные события, происходившие во времена Толкина. Весьма популярна версия о том, что Война Кольца является аллегорией Второй мировой войны, а Мордор, таким образом — Нацистская Германия. По мнению многих авторов, поскольку «Властелин Колец» писался во время Второй мировой войны, эта война не могла не оказать влияния на Толкина, даже помимо его воли и сознания.
Сам Толкин отрицал какую-либо аллегоричность своих произведений, двойственность трактовок и скрытые намёки на реальные события, народы и страны. Согласно его предисловию к исправленному изданию «Властелина колец», главным мотивом книги был рассказ истории, а не подтекст:
Я должен кое-что добавить по поводу множества теорий и догадок, которые я услышал или прочитал о мотивах и смысле истории. Основным мотивом было желание рассказчика попробовать написать по-настоящему длинную историю, способную надолго удерживать внимание читателей, развлечь их, доставить удовольствие или вдохновить…
Что касается разного рода подтекста, это не входило в намерения автора. Книга не является ни аллегорической, ни тематической.
Многое можно додумать, согласно вкусам любителей аллегорий или ссылок на реальную действительность. Но я испытываю и всегда испытывал искреннюю неприязнь к аллегории во всех проявлениях — с тех самых пор, как стал достаточно стар и ленив, чтобы её замечать. Я куда больше люблю историю, настоящую или выдуманную, которая бы различным образом взаимодействовала с опытом читателя.)
А типа Клайв Льюис был глубоко религиозным человеком, много писал религиозных книг. И как он сам говорил, что Хроники Нарнии написал с подтекстом на христианство. Догадайтесь кем был Лев Аслан, который воскрес потом? Я была удивлена. 
Добавлено (22 Апрель 2010, 09:23)
---------------------------------------------
Вообще, читая фэнтази так и думаешь. А может на самом деле есть мир, параллельный, в котором живут и эльфы, и гномы, и прочие существа? Взять хотя бы русскую литературу, сказки. Или кельтскую ....
#249
OFFLINE
Отправлено 22 April 2010 - 09:44
Толкиен - лингвист, а не профессиональный писатель. он специализируеться на изучении особенностей языков. Он как-то придумал свой собственный язык, со своими особенностями, орфографией, алфавитом, а затем и народ, который бы говорил на этом языке - хобиты. Так появились его герои и Хобитон. В последствии он решил написать о них историю, так был создан "Властилин колец"...... Так, дополнение к рассказу Asphodel.
#250
ONLINE
Отправлено 22 April 2010 - 14:19
#251
OFFLINE
Отправлено 22 April 2010 - 14:30
#252
Отправлено 22 April 2010 - 14:54
#253
ONLINE
Отправлено 22 April 2010 - 15:01
Это обще известный факт.
Но все равно книга получилась хорошая. Читаешь и как будто находишься в этом выдуманном мире.
Не у всех писателей так получается.
#254
OFFLINE
Отправлено 22 April 2010 - 15:42
А меня на маленькие как-то не хватает, масштабно беру! А еще есть целые сериалы!
#255
OFFLINE
#256
OFFLINE
Отправлено 22 April 2010 - 19:30
#257
ONLINE
Отправлено 22 April 2010 - 21:44
Это обще известный факт.--а я не знала.
Но все равно книга получилась хорошая. Читаешь и как будто находишься в этом выдуманном мире.
Не у всех писателей так получается.
#258
ONLINE
Отправлено 26 April 2010 - 11:52
Добавлено (26 Апрель 2010, 11:52)
---------------------------------------------
Спасибо... А вы читали на этом сайте мои произведения?
#259
OFFLINE
Отправлено 26 April 2010 - 14:53









