Перейти к содержимому

  •  

Фотография

Какие книги вы любите!!!!????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1176

#221 OFFLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2434 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 16 April 2010 - 23:27

Quote (ktjab)
Дьявли и сеньюрита Прим

хм... не читал, надо почитать))
Quote (ktjab)
Не знала, что тебе нравится этот автор. интересно))))

Ну у него такие философские, не большие (такие как "война и мир") и они интересные книги Изображение

#222 ONLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 16 April 2010 - 23:45

Quote (him)
илософские, не большие (такие как "война и мир") и они интересные книги

очень глубокие. столько мыслей. Мне нравиться, что в его произведениях присутствуют еще, как я их называю, притчи: о дружбе (Дьявол и сеньерита Прим), о любви (Заир) и др.

Сеньериту Прим - почитай - очень глубокая вещь. А в Алхимике, что тебе больше всего понравилось?


#223

  • Удаленные

Отправлено 17 April 2010 - 07:38

хм, надо почитать и остальные книги тогда))

#224 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 17 April 2010 - 08:13

Quote (ToriHIM)
почитать и остальные книги тогда))

Ты про Коэльо? Конечно читай, у него очень хорошие книг7и, а что ты читала?

#225

  • Удаленные

Отправлено 17 April 2010 - 08:18

Quote (ktjab)
Ты про Коэльо

да
так вот "на берегу рио-пьедро села я и заплакала"

#226 ONLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2434 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 17 April 2010 - 23:48

Quote (ktjab)
А в Алхимике, что тебе больше всего понравилось?

"...Если ты чего-то хочешь, вся вселенная будет этому способствовать..." - что верно, то верно. Наверное это больше всего и понравилось. Помню когда друг мой, прочитал эту книгу, заманал меня этой цитатой img]http://www.h-i-m.ru/sml/hump.gif[/img]
А так, очень интересно было читать, как главный герой лишался всего имущества и обретал заново но с еще большим колличеством... не, скорее всего другое... мне понравилась внутренняя сила героя (пастуха). Впечатляет Изображение И главное прям, вроде бы сказка такая, некая, а вроде и в реальности так же все.

#227 OFFLINE   diana445

diana445

  • Свободные HIMики
  • 2390 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 10:17

Quote (Asphodel)
И. Бунина.

а мне понравился)
Quote (ktjab)
в Алхимике

чо-то мне не очень.Но я не читала,а прослушивала эту аудио-книгу с утра по частям ,пока красилась) мне понравилось,как он у ювелира работал) и как про коз своих писал))

#228 OFFLINE   Шеф

Шеф

  • Администраторы
  • 2434 сообщений
  • Захожу иногда :)

Отправлено 18 April 2010 - 14:59

Quote (diana445)
Но я не читала,а прослушивала эту аудио-книгу

А читать интереснее, чем слушать. Изображение

#229 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

  • Свободные HIMики
  • 1007 сообщений
  • Щёкино, Россия

Отправлено 18 April 2010 - 16:37

Quote (him)
А читать интереснее, чем слушать.

Это точно Изображение

#230 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 18 April 2010 - 17:47

А мне в "Алхимике" понравилось та идея, что наше сокровище находиться совсем рядом с нами (пастуха, кстати, Сантьяго зовут)), но, иногда, нам нужно пройти весь мир, что бы это понять, а еще мне понравилось, то Что женщина песков - Фатима, помагала его цели, понимала его внутренний мир, была с ним рядом, благодаря своему ожиданию, но это скорее для нас девченок, какдля будущих спутниц жизни нашим пастухам))).
Мне очень нравяться в этой книге слова:
"Старый колдун, ты все знал на перед....Разве ты не мог меня избавить от этого?
Нет. Если бы я предупредил тебя, ты не увидел бы пирамид. А ведь они такие красивые, правда?"
В этих строках содержиться более глубокий смысл, чем может показаться на первый взгляд. Алхимик говорит о том, что путь не бывает напрасным. И как бы нам он не казался пустым на первый взгляд, проделывая этот путь, мы что-то новое обретаем для себя...

#231

  • Удаленные

Отправлено 18 April 2010 - 18:41

Quote (ktjab)
И как бы нам он не казался пустым на первый взгляд, проделывая этот путь, мы что-то новое обретаем для себя...

вот это верно подмечено....по себе знаю

#232 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 18 April 2010 - 21:23

Quote (ToriHIM)
вот это верно подмечено....по себе знаю

Ты мой дорогой единомышленник))) Изображение

#233 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 18 April 2010 - 21:25

Барбара Хембли "Те кто охотятся в ночи"-суперская книжка!Так легко и интересно написанно!Опять же никакой пошлости и грубости!(чего я не переношу!)

#234 OFFLINE   ktjab

ktjab
  • HIMик
  • 3784 сообщений
  • Калининград, Россия

Отправлено 18 April 2010 - 23:29

Quote (Eva)
никакой пошлости и грубости!(чего я не переношу!)

Не ты одна. У меня вот тоже проблема. Люблю овременную литературу, но хорошую книгу найти ужасно сложно, что бы и интересно и без пошлости и со смыслом)))). Если уж говорить о легком чтиве, то Ден Браун. По мне проще некуда)))

#235

  • Удаленные

Отправлено 19 April 2010 - 07:56

Quote (ktjab)
Ты мой дорогой единомышленник)))

Изображение

#236 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 19 April 2010 - 12:14

ktjab, Дэн Браун,да легко и интересно пишет!Хотя очень много вымысла,но пишет так что этот вымысел принимаешь за правду!)))

#237

  • Удаленные

Отправлено 19 April 2010 - 13:54

А мне очень нравиться Карлос Руиз Сафон, в общем люблю все что мистическое,определенно люблю его книгу "Тень ветра", я в восторге...))))))))))))

#238 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 19 April 2010 - 14:13

Lepakko,а про что там?Я сама мистику люблю!;-)

#239

  • Удаленные

Отправлено 19 April 2010 - 14:22

...ой,так и не расскажешь всего-читать нужно...но безумно интересно))))

#240 ONLINE   Eva

Eva
  • HIMик
  • 4356 сообщений
  • Самара, Россия

Отправлено 19 April 2010 - 16:40

А с чего там начинается....анатация скажем так?